Beschreibung
Ladegerät für Li-Ion-Akkupacks mit LED-Statusanzeige
Funktion und Ladebetrieb
Ladegerät zum kontrollierten Laden von Li-Ion-Akkupacks mit einem konstanten Ladestrom von 1,5A. Es wird jeweils nur ein Akkupack geladen, also immer genau eines zur gleichen Zeit. Der Ladevorgang wird über eine LED-Anzeige sichtbar gemacht, sodass der aktuelle Ladezustand während des Ladens direkt am Gerät erkennbar ist.
Elektrische Daten und Versorgung
Weitbereichseingang von 100–240V AC ermöglicht den Betrieb an unterschiedlichen Netzspannungen ohne manuelles Umschalten. Geeignet für Akkupacks im Spannungsbereich 10,8V bzw. 12,0V und damit passend zum jeweiligen Systemniveau dieser Akkuspannungen. Eine Powerbank-Funktion ist nicht vorhanden; außerdem gibt es weder USB-Eingänge noch USB-Ausgänge.
Bauform und Lieferumfang
Kompakte Maße von 87 x 49 x 31mm und ein Gewicht von 138g sorgen für eine platzsparende Nutzung und einen sicheren Stand während des Ladevorgangs. Akkus sind nicht im Lieferumfang enthalten, geliefert wird ausschließlich das Ladegerät. Es handelt sich um ein Nachbauprodukt.
Kompatibilität
Passend für Geräte der Marke Metabo, insbesondere für die Modell-/Artikelnummer 600079. Zudem kompatibel mit weiteren Metabo Ladegeräte-Referenzen sowie ausgewählten Metabo PowerMaxx- und PowerLED-/PowerImpact-12-Modellen.
Kompatible Metabo Modelle/Referenzen: 600079, 600080, 600093, 600156, 600157, 600367, 600369, 600385, 602113, 602117600, 602117610, 602264, 606213, 606214, 6.25438, 6.25438.00, 6.25439, 62543900, 6.25585.00, 625585000, 625597000, Akku-Baustellenradio PowerMaxx RC, Akku-Handlampe PowerMaxx ULA LED, Akku-Kartuschenpistole KPA 10.8, Akku-Säbelsäge PowerMaxx ASE, Akku-Schlagbohrmaschine PowerMaxx SB, Akku-Schlagschrauber PowerMaxx SSD, Akku-Stablampe PowerMaxx SLA LED, Akku-Taschenlampe PowerMaxx TLA LED, Akku-Taschenlampe PowerMaxx TLFA LED-USB, PowerImpact 12, PowerLED 12, PowerMaxx 12, PowerMaxx 12 Basic, PowerMaxx 12 Pro, PowerMaxx ASE, PowerMaxx BS, PowerMaxx BS Quick, PowerMaxx RC, PowerMaxx SSD.
Merkmale
| Abmessungen | 87 x 49 x 31 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Akkus inklusive | nein |
| Akkuspannung |
|
| Anzahl Ladeschächte | 1 |
| Anzeige | LED |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Gewicht | 138 g |
| ladbare Akkus | Pack |
| ladbare Systeme | LiIon |
| Ladung | einzeln |
| Powerbank Funktion | nein |
| USB-Ausgang | nein |
| USB-Eingang | nein |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
Die Batterieprofis Elektronikgroßhandelsgesellschaft mbH
Adam-Ries-Straße 6
09117 Chemnitz
Germany
info@batterieprofis.de
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung ab
Es liegen keine Bewertungen vor
Geräteliste
Dieses Produkt ersetzt folgende Typen
Dieses Produkt passt für folgende Geräte