Beschreibung
Ladegerät für Li-Ion-Akkupacks mit LED-Anzeige
Auslegung und Ladefunktion
Ladegerät zum kontrollierten Laden von Li-Ion-Akkupacks mit einem Ladestrom von 0,8A. Die Ladespannung ist auf ein Akkuniveau von 3,6V abgestimmt und ermöglicht einen gleichbleibenden, nachvollziehbaren Ladevorgang bis zum Erreichen der vorgesehenen Ladewerte. Es wird jeweils ein einzelner Akku gleichzeitig geladen, sodass sich der Ladevorgang klar auf eine Pack-Position konzentriert.
Versorgung und Anzeige
Der Weitbereichseingang für 100–240V AC erlaubt den Betrieb an unterschiedlichen Netzspannungen ohne Umschalten. Eine LED-Anzeige zeigt den Ladezustand bzw. den laufenden Ladevorgang direkt am Gerät an und ermöglicht eine schnelle Kontrolle ohne zusätzliche Schnittstellen. USB-Eingang und USB-Ausgang sind nicht vorhanden; eine Powerbank-Funktion ist ebenfalls nicht integriert.
Bauform und Lieferumfang
Kompakte Abmessungen von 87 x 49 x 31mm und ein Gewicht von 154g sorgen für eine platzsparende Nutzung am Arbeitsplatz. Akkus sind nicht im Lieferumfang enthalten, es wird ausschließlich das Ladegerät mitgeliefert. Es handelt sich um ein Nachbauprodukt.
Kompatibilität
Passend für Geräte bzw. Anwendungen mit Panasonic EY9L10. Zusätzlich kompatibel mit ausgewählten Panasonic- und ABB-Modellen.
Kompatible Modelle: Panasonic EY9L10, EY9L10B, EY9L10LA, EY9L410, EY3610LA1J, EY7410LA1C, EY7410LA2S, EY7411LA1C, EY7411LA1S, EZ7411LA1J, EZ7411X sowie ABB GHV0481000R0021, SDF-AK1000.
Merkmale
| Abmessungen | 87 x 49 x 31 mm (LxBxH) |
|---|---|
| Akkus inklusive | nein |
| Akkuspannung | 3,6 V |
| Anzahl Ladeschächte | 1 |
| Anzeige | LED |
| Eingangsspannung | 100 - 240 V AC |
| Gewicht | 154 g |
| ladbare Akkus | Pack |
| ladbare Systeme | LiIon |
| Ladung | einzeln |
| Powerbank Funktion | nein |
| USB-Ausgang | nein |
| USB-Eingang | nein |
Sicherheitsbestimmungen
Hersteller nach GPSR
Die Batterieprofis Elektronikgroßhandelsgesellschaft mbH
Adam-Ries-Straße 6
09117 Chemnitz
Germany
info@batterieprofis.de
Bewertungen
Geben Sie die erste Bewertung ab
Es liegen keine Bewertungen vor
Geräteliste
Dieses Produkt passt für folgende Geräte